Компьютерная помощь Прокопьевск

Ремонт компьютеров и основные неполадки

Всем известно что любая техника имеет свой рабочий ресурс. Кроме того, на правильную работу компьютерной техники влияет ряд факторов от правильности ее эксплуатации до своевременного технического обслуживания.

В связи с этим неполадки с компьютерной техникой дома или в офисе неизбежны. Неисправности делятся на два типа программные и аппаратные. Программные возникают в следствии нарушений и сбоев программного обеспечения (вредоносное ПО, вирусы, сбои в работе Windows), а вторые из за неисправностей компонентов ПК (оперативной памяти, жесткого диска, видеокарты, неисправности охлаждающей системы и др.).

Компьютерная пощь в Прокопьевске и Киселёвске

Программные неполадки

В этом списке неполадок лидируют вредоносные программы и вирусы которые попадают в систему через интернет и съемные носители (флешки, внешние жесткие диски). В связи с этим начинаются проблемы в работе операционной системы, компьютер начинает тормозить, появляются «глюки», «вылеты» и даже сбой в работе ОС требующий в дальнейшем переустановку системы Windows. Симптом сбоя Windows это синий экран с выводом кода ошибки. Хочу обратить Ваше внимание что, синий экран бывает не только при сбоях операционной системы но и при аппаратных неисправностях системного блока указанных ниже. 

 

Сбой в работе Windows

Аппаратные неисправности

Неисправность жесткого диска

По статистике нашей работы мы пришли к тому, что чаще всего ломаются жёсткие диски. О таких проблемах сигнализирует черный экран после включения  и надпись «no bootable device insert boot disk and and press any key» и подобные. Так-как операционная система записана на них компьютер полностью выходит из строя. В таком случае требуется замена жесткого диска и установка ОС Windows или Linux. 

Второе место занимает проблема неисправности блоков питания. На неработающий блок питания указывает отсутствие реакции при нажатии кнопки включения. Чаще всего причиной становится выход из строя конденсаторов, определить это можно вскрыв блок питания.  Если какой-либо конденсатор вздутый или имеет потеки значит дело в нем. Дело может быть не только в этом узле детали, есть еще целый ряд причин неработающего БП. Так что лучше предоставить диагностику сервисному центру.

Сломался блок питания компьютера
Сломалась видеокарта

Не редкость и поломка компонента под название видеокарта. Симптомы неисправности ее это: Отсутствие изображения на экране или помехи (артефакты) как указано на изображении. Причины поломки видеокарты бывают самые разные, но чаще всего случается это вследствие перегрева видеочипа. Случается это из-за не своевременного    обслуживания видеокарты (чистки от пыли, замены термопасты).  

 

   Что может потребоваться?Стоимость
  Выезд компьютерного мастера Бесплатно
  Диагностика компьютера Бесплатно
  Установка Windows XP/7/8/10 
 от 600 рублей
  Антивирусная профилактика от 400 рублей
  Глубокая антивирусная профилактика  700 рублей
  Замена блока питания компьютера 300 рублей
  Установка антивирусной защиты 300 рублей
  Устранение перегрева компьютера, чистка от пыли, замена термопасты 600 рублей

На 100% фиксированные цены

Не меняются на ровном месте в процессе ремонта.

Выезд + диагностика = 0 руб.

Вы платите исключительно за результат!

Честный ремонт за 45 минут

Без потери качества и лишних услуг

Телефон:

+7 (904)-965-91-50

+7 (950)-585-57-60

г.Прокопьевск ул. Обручева 48/1
вход со двора

 ПН-ВС с 9:00 до 20:00 

Без обеда и выходных


Задать вопрос специалисту

Частые проблемы клиентов

Обновление и переустановка Windows
Проблемы с компьютером
Проблемы с ноутбуком
Подключение внешних устройств